Top.Mail.Ru

Священник в Ростовской области застрелился из-за сильных болей

55-летний настоятель ростовского храма Дмитрия Донского найден застреленным во дворе своего дома в Новочеркасске. Тело обнаружила супруга умершего.

Как стало известно, священник покончил с собой. В своём рабочем кабинете он оставил предсмертную записку, где объяснил свой поступок нежеланием больше терпеть боль. Долгое время священнослужитель боролся с онкологией.

Застрелился священник из наградного пистолета, который ему вручили за боевые заслуги в Чечне, об этом сообщает Znak.com.

В Донской митрополии подтвердили самоубийство протоиерея.

— В любом случае этот поступок является вопиющей ошибкой покойного батюшки, хотя и совершен он был в минуту отчаяния, в состоянии тяжелейших внутренних переживаний и боли, — отметил пресс-секретарь митрополии.

Немыкин родился в 1965 году, служил священником с 1992 года. Он возглавлял отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ростовской-на-Дону епархии, был настоятелем в храме Дмитрия Донского. Будучи светским человеком, участвовал в военной кампании в Чечне, где был контужен. Награжден медалью святого Димитрия Донского II степени, наградами внутренних войск МВД РФ.