Top.Mail.Ru

Ростовчане раскритиковали инициативу по строительству очередного надземного пешеходного перехода в городе

С инициативой построить очередной подземный или надземный пешеходный переход в Ростове выступил житель города Сергей Пагутяк. Он предлагает строительство объекта на площади 2-й Пятилетки.

«Поток машин сильно тормозят пешеходные светофоры. Строительство надземного перехода добавит современности и улучшит внешний вид площади. Можно будет полностью обустроить клумбы, вполне есть место даже для фонтана. Повысится безопасность. Места там вполне хватает как для надземного, так и для подземного перехода», – обратился автор к горожанам через сервис «Активный ростовчанин».

Однако, идея не понравилась жителям города. Большинство раскритиковали инициативу, сославшись на мировой опыт, где давно отказались от строительства надземных и подземных переходов в черте города.

«Очередная глупость от некомпетентных людей. Внеуличным переходам не место в городе. Это некрасиво, портит облик города и делает переход некомфортным и неудобным. Это несовременно — в Европе наоборот отказываются от внеуличных переходов в городах. На безопасность это не влияет, потому многим людям тяжело пользоваться такими переходами и они будут лезть под колёса. Водителям, если переход уберут, не будет не холодно не жарко — пробка на площади не от светофора. Однозначно против!» – ответил автору Александр Михайлов.

«Против. Светофоры должны быть отрегулированы, вот и все. А все светофоры не убрать, есть же перекрёстки. Вся пробка сдвинется до очередного светофора и увеличится там. Зато людям сложностей при переходе. Лучше тоннель для машин предложите. Чё они нам улицы портят своими пробками», – выдвинул встречную инициативу Максим Буйновский.

На момент публикации материала, большинство голосующих ростовчан выступило против строительства.

Стоит отметить, что большая часть инициатив на портале «Активный ростовчанин» так и остаётся лишь обсуждением.