Top.Mail.Ru

Весенние ливни обрушатся на Ростовскую область на этой неделе

Морозов больше не будет.

Весна на этой неделе, кажется, окончательно вступит в свои права. Среднесуточная температура в Ростовской области будет держаться выше нуля. Однако, синоптики также обещают сильный восточный ветер и проливные дожди.

Понедельник, 15 марта, будет солнечным и тёплым. В Донской столице воздух прогреется до +9 градусов, по северу региона ожидается +6°. В ночные часы -1°…-2°. Ветер сегодня 4-5 м/с. Осадков не будет.

Во вторник снова тепло и без дождей. Термометры покажут +7 градусов в Ростове и северных районах. Ветер усилится до 7 м/с, а на небе появятся облака.

В среду в регионе польют дожди. По прогнозу синоптиков они будут идти в Ростовской области в ближайшие две недели. При этом будет тепло – в среду +10°, в четверг и пятницу до +6° днём. По ночам +1°…+2°. В северных районах ночью возможен небольшой мороз.

Выходные также будут дождливыми, а ещё с пятницы солнце окончательно спрячется за тучи. Но есть и хорошие новости – синоптики обещают, что падения температуры ниже ноля в Ростовской области этой весной уже не будет.