Top.Mail.Ru

Цифровая трансформация Дона – очередное показательное выступление губернатора Голубева

Заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Ольга Голодец крайне недовольна приемом, который устроил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Дело в том, что Голодец пришлось терпеть в гостинице рыбный запах воды, который так и не смогли устранить до приезда федеральных гостей, хотя глава региона лично приезжал в водоканал и устроил показательную сцену. 

В Ростов-на-Дону Голодец приехала на открытие ЕАптеки от Сбера. Также успела обсудить с главой региона цифровую трансформацию Ростовской области. 

Беспокоиться не стоит — на качестве жизни населения это никак не скажется, хоть и заявляется, что передовые технологии придут в разные сферы. В том числе и медицину. 

Голодец сообщила, что Сбер будет участвовать в материально-техническом оснащении организаций здравоохранения Ростовской области и внедрении комплексного телемедицинского решения СберЗдоровье для жителей Ростовской области.

Но она не учла или ещё не знает, что в регионе не все районы подключены к газу, не говоря уже об интернете. Также некоторые врачи муниципальных больниц вовсе не видели современного оборудования, так что говорить о телемедицине — преждевременно! 

Медики региона, которые уже столкнулись с этим ноу-хау, категорически против введения этого новшества, ведь программа не сокращает, а увеличивает время при проведении консультаций или операций.

Это очередное показательное выступление губернатора Голубева, который горазд только засветиться перед камерами и говорить как Ростовская область «развита».

Telegram-канал «Выстрел в голову».