Top.Mail.Ru

Премию «Оскар» попросили присудить губернатору Голубеву жители Ростовской области за борьбу с плохими дорогами

Василий Голубев публично отчитал за ямы и грязь мэра одного из городов региона.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев публично отчитал главу администрации Батайска Геннадия Павлятенко за разбитые дороги в городе. Руководителю региона пришлось лично проехать по ним на мероприятие в посёлок Красный сад.

Отругать чиновника Голубев решил под камеру, а запись гневного спича сотрудники пресс-службы опубликовали в Instagram главы области.

«Я сейчас нахожусь в Красном Саду. Ехал по территории Батайска от М-4 «Дон» и мне стыдно стало, как выглядит дорога на Красный Сад. Разве так можно содержать дороги? Ощущение, что я ехал на свалку. Если здесь такая грязь, ты здесь отсутствуешь как глава», – сказал он.

Образ грозного чиновника, говорящего с подчиненными на «ты» нашёл отклик в сердцах журналистов. О разносе написали десятки региональных изданий, отметив, что на решение вопроса с дорогами Голубев отвёл сити-менеджеру Батайска пять дней.

Однако, у жителей региона попытка пиара на одной из самых острых и нерешаемых годами проблем вызвала возмущение. Ростовчане раскритиковали Голубева за «показательное выступление», предложив выдать главе региона «Оскар».


«А можно сделать видео, как он дает указание, чтоб детей лечили бесплатно, чтоб старики в мусорниках не копались в поисках жратвы, чтоб люди с голоду не сдыхали, рабочие места чтоб увеличили?! Циркачи ростовские!» – высказалась в адрес чиновников ростовчанка.

«По Ростову проехать – грязь на многих дорогах. Раньше всех обязывали убирать вокруг домов собственников. А сейчас этого нет. Верните это вновь. Настолько загадили город», – предложила дончанка.

«Надоели ваши предвыборные понты. Где работа? Пять километров дороги сделают — шума на десять лет! Одна игра на камеру, показушники!» – поделилась мнением участница обсуждения.

Среди комментариев жителей региона чаще всего звучали приглашения в адрес губернатора посетить другие города области и убедиться на месте, что дороги почти в каждом из них в ужасном состоянии.