Top.Mail.Ru

На просьбу геймера перестроить ростовские дороги в компьютерном симуляторе ответили в правительстве региона, пообещав принять меры

Чиновникам объяснили разницу между игрой и реальной жизнью.

Отдел мониторинга социальных сетей Правительства Ростовской области слишком усердно исполняет свои обязанности и иногда путает реальные просьбы дончан с фантазиями.

Недавно один из игроков в компьютерные игры, обращаясь к разработчикам карты России для симулятора водителя-дальнобойщика, попросил их «сделать въезд в Ростов через Ворошиловский мост со стороны Краснодара».

Геймер по имени Дмитрий отметил, что для таких перемен «надо будет перестраивать весь Ростов», но пожаловался, что ему «очень не хочется через Аксай туда ехать все время».

На обращение Дмитрия отреагировали не только разработчики компьютерной игры, но и сотрудники Правительства Ростовской области. Там решили, что просьба относится к реальной дороге и не задумываясь пообещали «передать информацию в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград для принятия мер».

Позже невнимательным чиновникам пояснили, что в реальной жизни эта дорога «находится в отличном состоянии», а информацию, переданную в Упрдор Москва-Волгоград можно отозвать.