Top.Mail.Ru

Мужчина в Ростове несколько месяцев держал в квартире труп отца ради пенсии, а теперь умер сам

Жильцы дома страдали от невыносимой вони.

Жильцы одной из многоэтажек в Ростове на улице Орбитальной несколько недель не могли справиться с трупным запахом в их квартирах. Он доносился из вентиляции, проникал в квартиры и уже буквально валил с ног. Однако, неоднократно вызывавшиеся на место наряды полиции отказывались помочь людям в поиске источника зловония.

На помощь жильцам пришёл местный участковый. Он смог определить, что запах доносится из квартиры 40-летнего мужчины на 7 этаже. Он проживал там давно и вёл асоциальный образ жизни.

Дверь в квартиру сломали и внутри обнаружили труп хозяина жилища. Тело мужчины пролежало в квартире около 2-3 недель и успело мумифицироваться, сообщает Ростов.ру.

Выяснилось, что похожая история в этой квартире уже случалась ранее. Максим – так звали владельца жилья – раньше жил не один, а со своим пожилым отцом. Мужчины постоянно скандалили с другими соседями и вели не самую образцовую жизнь.

Несколько месяцев назад пожилой жилец исчез, а из квартиры мужчин стала доноситься невыносимая вонь. Пахло гнилью и мусором. Как выяснилось, запах шел от гниющего тела пенсионера, который умер от инсульта, но продолжал лежать на диване в квартире, а мусором пахло, так как младший жилец приносил в квартиру мусорные пакеты, чтобы перебить трупный запах.

Соседи утверждают, что мужчина не стал рассказывать о смерти своего отца, чтобы продолжать получать его пенсию. Тело пенсионера забрали только после многочисленных жалоб жильцов.

Теперь же и сам владелец жилья скончался. Причину его смерти установят судмедэксперты. А жильцы многострадального подъезда теперь, наконец, смогут вдохнуть свежего воздуха.