Top.Mail.Ru

Губернатора и донских силовиков попросили не допустить насилия над земляками и детьми на митинге в поддержку Навального

Просьбу направило региональное отделение «Партии Роста», лидера которой критикует Навальный

Представители ростовского регионального отделения «Партии Роста» выпустил обращение, в котором просят губернатора региона Василия Голубева и местных силовиков не допустить насилия в отношении земляков, которые примут участие в субботнем митинге в поддержку Алексея Навального. Он пройдёт 23 января в 14 часов у Публичной библиотеки в Ростове.

«Более 40 миллионов россиян всколыхнула история с дворцами и туалетными ёршиками за сто тысяч рублей. Такого резонанса в нашей стране ещё не было. Много наших сограждан выйдут на митинг, выражая свой протест не столько запредельной роскоши, показанной в расследовании, но и всему тому, что произошло в нашей стране», — сказано в обращении.

В обращении также отметили, что люди вправе выражать свою позицию и это является их неотъемлемым правом.

Напомним, представители партии выступили в поддержку митингов, которые планируются по всей стране после ареста Алексея Навального и публикации им расследования «Дворец Путина», в котором рассказывается о якобы построенном для российского лидера дворце, стоимостью 100 миллиардов.

Интересно, что в этом же фильме Алексей Навальный рассказывает в том числе и о якобы тесном переплетении бизнеса председателя «Партии Роста» Бориса Титова с людьми, имеющими непосредственное отношение к строительству дворца.

Навальный уверен, что за «помощь» Титов получил от президента должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей.