Top.Mail.Ru

Житель Ростовской области сообщил полицейским о теракте на вокзале Петербурга, но сам оказался под следствием

Ранее его уже судили за ложное сообщение о теракте

Житель города Волгодонска Ростовской области оказался замешан в странной истории с якобы планировавшимся взрывом в здании Московского вокзала в Санкт-Петербурге.

По информации тк «Че по Ростову?», 11 января в полицию северной столицы позвонил 36-летний Роман Г. и сообщил, что неизвестные собираются взорвать петербургский вокзал.

Он поведал, что о готовившемся теракте узнал во время поездки в такси. По словам заявителя, там водитель-таджик предложил ему заработать денег, заложив несколько бомб, которые взорвутся в Старый Новый год.

Деньги за заложенные в разных частях города бомбы мужчине якобы пообещали перевести на карту.

После разговора водитель такси, по словам волгодонца, забрал у него телефон, чтобы никто не узнал о плане подрыва, и отправил его ждать в здание вокзала. Оттуда мужчина и позвонил в полицию.

Правоохранители не стали прекращать работу вокзала и с кинологами проверили его на наличие взрывчатки. Никаких взрывных устройств не нашли.

А вот дончанина задержали. Оказалось, что у мужчины три судимости: кражи, сбыт и хранение оружия и ложное сообщение о минировании в 2018 году. В момент задержания, кстати, Роман был в состоянии сильного алкогольного опьянения.