Top.Mail.Ru

Василий Голубев предложил временно запретить проверки больниц

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предлагает временно запретить плановые проверки медицинских организаций в период пандемии. Речь об этом шла во время заседания рабочей группы госсовета РФ по борьбе с COVID-19.

Губернатор рассказал, что в период с апреля по ноябрь в медучреждениях региона прошли более тысячи проверок. И это при сильной нагрузке на систему здравоохранения, вызванной пандемией. По его мнению, на эти проверки отвлекаются значительные ресурсы медицинских специалистов.

Голубев уточнил, что мораторий не коснется тех проверок, которые связаны с условиями, угрожающими жизни и здоровью людей.

В пресс-службе главы региона уточнили, что мэр Москвы и руководитель рабочей группы госсовета Сергей Собянин поддержал предложение главы Ростовской области.

Напомним, в последнее время в донских больницах произошло несколько крупных скандалов. В Белой Калитве очевидцы сняли фото пациентки, лежащей на полу вместо кровати.

В двадцатой больнице Ростова из-за перебоев в поставках мед кислорода погибли как минимум пять пациентов.

Также сегодня стало известно о наказании главного врача Кагальницкой больницы за труп, пролежавший в палате с пациентами больше 12 часов.

Василий Голубев попал в пятерку самых критикуемых губернаторов, его не любят в соцсетях

«Принимайте адекватные меры, направленные на борьбу с вирусом, а не с населением». Ростовчане снова критикуют губернатора

Пенсия в Ростовской области будет не ниже 9455 рублей