Top.Mail.Ru

На охрану правительства Ростовской области потратят больше 22 млн рублей

В следующем году на охрану комплекса зданий правительства Ростовской области планируют потратить 22,3 миллиона рублей. Такую стоимость контракта указали при проведении торгов на сайте госзакупок.

За указанную сумму подрядчик должен будет на протяжении всего года оказывать услуги военизированной, физической охраны комплекса зданий. Сотрудники компании, выигравшей конкурс, возьмут на себя обязательства охранять объекты, защищать имущество от противоправных посягательств, обеспечивать пропускной и внутриобъектовый режимы, предупреждать и пресекать преступления и административные правонарушения, выполнять мероприятия антитеррористической защиты.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 декабря. Победителя выберут 18 декабря.

Стоит отметить, что услуги охранников в следующем году обойдутся на 700 тысяч дороже, чем в предыдущие годы. Ранее, в 2019-2020 годах, контракты стоили 21,6 млн.

Ранее RT сообщил, что депутата Азовской городской думы обвинили в сексуальных домогательствах. Однако, следственный отдел города отказал в возбуждении уголовного дела, посчитав что «событие преступления отсутствует».