Top.Mail.Ru

Девятиклассник из Ростовской области заставлял маленькую девочку присылать ему интимные снимки

16-летний уроженец города Донецка Ростовской области шантажировал пятиклассницу из Ульяновска, заставляя девочку делать интимные фотографии и присылать ему.

О шантажисте полицейским стало известно от мамы девочки, 39-летней жительницы Ульяновска. Она рассказала, что извращенец в соцсети «ВКонтакте» принуждал ее 11-летнюю дочь высылать ему фотографии эротического характера.

Он угрожал ребенку тем, что в случае неповиновения распространит в сети уже присланные фотографии и опозорит девочку. 13 ноября полицейские возбудили уголовное дело, а 17-го уроженца Ростовской области арестовали в Петербурге, где он сейчас проживает.

16-летний парень оказался учеником коррекционной школы и во всем сознался. В ходе обыска в квартире нашли и изъяли мобильные телефоны с сим-картами, на которых обнаружили изображения девочки в обнаженном виде и переписку.

Ранее стало известно, что в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области школьницы снимали и распространяли свои интимные фото и порнографические видеоролики. В прокуратуре проводят проверку в отношении распространителей фото и видео. А также проверяют родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязательств.