Top.Mail.Ru

Голубев распорядился помещать на карантин приезжающих в Ростовскую область

Ростовская область. 21 ноября. ROSTODAY.COM. Голубев распорядился помещать на карантин приезжающих в Ростовскую область. Об этом глава региона сказал на совещании по противодействию коронавирусной инфекции.

Губернатор отметил, что помещать на карантин будут не только туристов из других стран, но и тех кто приезжает в область из других регионов страны. Это касается в том числе и работающих вахтовым методом дончан.

Голубев призвал власти муниципалитетов наладить контакт с работодателями, которые приглашают дончан работать в других регионах. По мнению донского губернатора, следует выяснять могут ли приезжающие подтвердить, что не везут вирус домой.

– Приезжающие должны находиться либо на карантине, либо дома. Это необходимо соблюдать как минимум до того момента, пока не будет сделан тест на коронавирус, — прозвучало на заседании.

Отметим, что такие меры практически являются новыми антиковидными ограничениями, не внесёнными в официальное постановление. По нынешней редакции, требование об обязательной изоляции прибывающих, которое действовало в Ростовской области весной, сейчас не действует.