Top.Mail.Ru

СМИ: уволились сразу шесть сотрудников двадцатой больницы Ростова

Ростовская область. 19 ноября. ROSTODAY.COM – Уволились сразу шесть сотрудников двадцатой больницы Ростова. Об этом со ссылкой на несколько источников в медучреждении сообщило издание 161.ру.

Отток кадров, по данным издания, произошел после «кислородного скандала» и увольнения Артура Топорова, публично рассказавшего о смерти нескольких пациентов из-за нехватки кислорода.

Вместе с Артуром, который отметил, что уходит не под давлением руководства, из реанимационного отделения ушли ещё пять врачей, работавших там долго, ещё с допандемийных времён.

Источник издания отмечает, что новый главный врач больницы Ваган Саркисян просит каждого ушедшего привести себе замену в течение двухнедельного срока отработки.

Напомним, «кислородный скандал» прогремел на всю Россию после того, как в ночь с 11 на 12 октября в реанимации госпиталя из-за перебоев в подаче медицинского кислорода скончались пять пациентов.

Сначала власти города и региона отрицали инцидент, но позже признали факт перебоев, а следком завел уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.