Top.Mail.Ru

Ростовчанам начали выдавать бесплатные лекарства от коронавируса

Ростовская область. 19 ноября. ROSTODAY.COM – Ростовчанам начали выдавать бесплатные лекарства от коронавируса. Об этом на своей странице в соцсети рассказал сити-менеджер города Алексей Логвиненко.

«17 ноября 2020 года пациентам, у которых диагностирована новая коронавирусная инфекция, проходящим лечение на дому, поликлиники города начали выдавать наборы лекарств», – написал он.

Для больных на федеральные средства закуплены: азитромицин, амоксициллин, дексаметазон, кларитромицин, умифеновир, парацетамол и нозальная форма интерферрона.

Назначить лекарства должен лечащий врач в случае подтверждения коронавируса или подозрении на него. Доставят препараты на дом специальные бригады медработников.

Логвиненко отметил также, что при наличии симптомов ОРВИ не нужно заниматься самолечением. Лучше сразу обратиться за медпомощью, вызвав врача на дом.

«Сейчас городские поликлиники продлили работу неотложной помощи до десяти вечера и приоритет отдается вызовам на дом», – говорится в сообщении.

Задать вопросы по организации лечения и обеспечения лекарствами при коронавирусе можно по телефону 8-800-350-91-36 с 9.00 до 20.00.