Top.Mail.Ru

Автор ролика о трупе в больнице Ростовской области заявила об угрозах врачей

Автор ролика о трупе в больнице Ростовской области заявила об угрозах врачей. Женщина, снявшая ролик в Кагальницкой районной больнице, рассказала журналистам федерального издания, что её заставили написать опровержение. По словам женщины, заснятые кадры на самом деле имели место быть.

— Главврач нам угрожал тем, что будет подавать в полицию и Роспотребнадзор, везде будет писать, что мы носители ковида, хотя мы сказали: берите тесты у нас на ковид. Угрожал статьями за то, что мы несанкционированно сняли это видео. Такой беспорядок в больнице, труп лежит с ночи, это психологически давит на взрослых людей, пожаловалась женщина изданию LIFE.

Напомним, речь идёт о нашумевшем ролике из кагальницкой больницы, где в палате с пациентами с ночи лежал труп, в палатах душно, а вместо проточной воды висят рукомойники.

Ролик в сети опубликовала дочь одной из пациенток. Через некоторое время чиновники назвали видео фейком и пообещали обратиться в полицию.

На следующий день в сети появилось опровержение от автора ролика, в котором она признаётся, что «видео не соответствует действительности».

Как выясняется теперь, сказанное в ролике – правда, а опровержение написано под давлением. В больнице же продолжают утверждать, что автор специально раздула скандал.

— Ситуация раздута. Это моменты. Ситуация была. По всем нормам эпидрежима всё было соблюдено. Скончался человек, пролежал два часа, был увезён в морг, — заявил изданию LIFE врач Дмитрий Воронцов.

Ранее RT писал о похожей ситуации в ковидном госпитале Таганрога. Там трупы умерших людей пролежали в коридоре больницы больше двух суток.