Top.Mail.Ru

Ещё одну больницу Ростова отдали под инфекционный госпиталь

Сегодня, 16 октября, еще одну больницу Ростова отдали под инфекционный госпиталь, сообщает мэрия.

Городская больница № 6 приняла первых пациентов с внебольничными пневмониями и подозрением на COVID-19. Для этого был перепрофилирован круглосуточный стационар терапевтического и неврологического отделений. На первом этапе подготовили 75 коек.

«Подготовлен корпус к приему больных с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности, медицинский персонал прошел обучение и инструктаж. В отделении созданы палаты интенсивной терапии для приема тяжелых больных», – написал в своём Instagram-аккаунте сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Сейчас в Ростове работают три ковидных госпиталя: в ЦГБ, больнице № 20 и на базе областной больницы. Провизорные койки расположены в ростовских больницах № 4 и № 7 и инфекционных отделениях Батайска и Аксая.

Ранее министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская сообщала, что при необходимости под провизорный госпиталь на 750 коек могут переоборудовать площади выставочного зала «ДонЭкспоцентр».

По данным на утро 16 октября в регионе инфекцией заразились уже 26 021 человек. Только за последние сутки тестирование выявило 285 новых случаев. Умерли на Дону 633 человека с коронавирусом.