Top.Mail.Ru

В больнице Кагальницкого района прокомментировали видеоролик с трупом в палате

Главный врач ЦРБ Кагальницкого района прокомментировал появившийся в сети видеоролик, обвиняющий больницу в ужасных условиях, в которых приходится лечиться пациентам.

Напомним, ролик из больницы появился в сети вчера, 15 октября. В видео женщина показывает палату якобы инфекционного отделения, в которой в жаркую погоду окна закрыты плёнкой, на стене висит рукомойник, а вместо раковины – обычное ведро.

За кадром женщина рассказывает, что в палате душно, а на одной из кроватей лежит труп умершей ещё ночью женщины. Пациенты, по словам женщины, целый день вынуждены находиться рядом с умершей.

Главврач больницы опровергает информацию из видео. В сети появился официальный документ.

В нем говорится, что в ЦРБ Кагальницкого района «нет и никогда не было инфекционного отделения». Видео снято в терапии, а мертвое тело в палате лежало там только 1,5 часа, что не превышает установленные правилами сроки.

Также в документе утверждается, что больница оснащена приточно-вытяжной вентиляцией, а температура в платах составляет 21 градус.

«Имеется официальное опровержение от автора ролика о недостоверности сведений, указанных в видео. Претензий к лечению, уходу, условиям нахождения своей родственницы автор ролика не имеет», – говорится в документе.

В сети также появилось и, написанное от руки, опровержение от автора ролика.