Top.Mail.Ru

В одной из больниц Ростовской области пациенты лежат в душной палате с трупом

В одной из больниц Ростовской области пациенты вынуждены находиться в душной палате с телом умершего человека. О ситуации в инфекционном отделении больницы Кагальницкого района рассказала внучка одной из пациенток.

«Моя бабушка лежит в больнице с пневмонией в МБУЗ Кагальницкого района Ростовской области. На улице +24, окна заклеены плёнкой, вентиляции нет, помещение не проветривается, а в палате лежит мёртвый человек! Женщина умерла вчера ночью. Что за беспредел происходит?», – возмущается девушка.

В доказательство своих слов она сняла видео из палаты. В нем видно, что окна в помещении действительно заклеены плёнкой и палата не проветривается. Вместо крана с проточной водой на стене висит рукомойник, а вода стекает в обычное пластиковое ведро.

На одной из кроватей, рядом с пациентами, лежит накрытое покрывалом тело умершей женщины.

«Вот вообще не удивлена, скоро по больницам трупы будут горой складывать», – оставила комментарий под видео одна из участниц обсуждения.

«Зато вторую вакцину зарегистрировали. Первой видимо не всем хватит. Одни прорывы, некогда трупов вывозить», – добавил другой пользователь.

Обновлено. Ситуацию прокомментировали в региональном пресс-центре штаба по коронавирусу: «Это фейк. Видео снято не в инфекционке, а в терапевтическом отделении. В палату женщина проникла без разрешения медперсонала, претензий к лечению матери она не имеет. О месте и времени смерти пациента ей также ничего не известно. По факту клеветы и размещения недостоверной информации работает полиция».

Почему на снятом видео пациенты больницы не спорят с женщиной-оператором, а наоборот подтверждают ее слова и о времени смерти пациентки, и о названии отделения – непонятно.