Top.Mail.Ru

На границе ДНР и Ростовской области засекли грузовики и фургоны

На границе самопровозглашенной ДНР и Ростовской области засекли грузовики и фургоны. Колонну техники зафиксировали наблюдатели ОБСЕ на КПП Успенка и вблизи Новоазовска.

В пограничном пункте пропуска миссия увидела десять автомобилей (в том числе пять с номерами ДНР), а также грузовик, микроавтобус и три фургона с номерами ДНР.

Наблюдатели круглосуточно отслеживают перемещение техники и грузов на границе Ростовской области и самопровозглашенной ДНР, а также регулярно публикуют отчеты.

На прошлой неделе специалисты сообщали о 12 замеченных поездах, а ещё раньше о 17 машинах скорой, которые пересекли границу, направляясь в Украину.

Позже источник в правоохранительных органах Дона так прокомментировал движение техники на границе изданию rostovgazeta.ru:

«Работа наблюдателей ОБСЕ — наблюдать. Если они перестанут публиковать свои отчеты — их уволят. Грузовики с номерами ДНР и ЛНР имеют право пресекать границу с Ростовской областью. Это не является нарушением и никакой „трагедии“ в этом нет. Жителям Ростовской области не стоит переживать из-за этого».