Top.Mail.Ru

Кандидат в губернаторы Ростовской области подал в суд на избирком

Кандидат в губернаторы Ростовской области от партии КПРФ Евгений Бессонов подал в суд на избирательную комиссию региона. Он требует отменить результаты голосования 11–13 сентября, сообщает пресс-служба партии.

— Во время досрочного голосования 11 и 12 сентября не были прошиты списки избирателей, на участках фиксировали вбросы бюллетеней, сейф-пакеты упаковывали с нарушениями, — говорится в сообщении.

Также Бессонов пишет, что попросил Генпрокуратуру проверить аномально высокий уровень явки (около 50% избирателей) на досрочном голосовании в ряде сельских районов Ростовской области.

Ранее Бессонов вместе с «коллегой» по кампании Петром Пятибратовым из ЛДПР опубликовали видеообращение с рассказом о намерении потребовать отмены итогов досрочного голосования.

“Мы требуем от Генерального прокурора провести комплексную проверку выборной процедуры в Ростовской области, потому что реально никакого волеизъявления в Ростовской области не было, мы требуем отмены досрочного голосования”, – сказал Бессонов в видеообращении, опубликованном в его аккаунте в инстаграме.