Top.Mail.Ru

СМИ: несовершеннолетнего подростка, погибшего в выгребной яме, заставили ее чистить

Несколько дней назад в Ростовской области погибли мужчина и подросток при очистке выгребной ямы. Знакомые мальчика поделились подробностями с каналом «360».

Как сообщает канал, умершие работали на территории частного дома, где находится «что-то вроде индивидуального предприятия».

«Несовершеннолетних там заставляли чистить выгребную яму и заниматься уходом за курами. Ситуацию замалчивают, но почему так происходит, не знаю», — рассказала каналу собеседница, пожелавшая остаться неизвестной.

При этом знакомый погибшего рассказал свою версию. Он считает, что владелица бизнеса попросила 15-летнего парня почистить сливную яму. Но когда он спустился туда, его начало затягивать. На помощь бросился дядя мальчика, но его тоже затянуло. В результате оба погибли.

Собеседники сообщили «360», что местные жители раньше жаловались на предприятие из-за сильного запаха, но администрация закрывала глаза на жалобы. ИП продолжает работать и никаких изменений нет.

На днях погибшего парня похоронили. Его подруга вспоминает, что он был хорошим парнем и очень щедрым. «Очень хочу, чтобы все это прояснилось», — отмечает девушка.