Top.Mail.Ru

В администрации Дубовского района прошли обыски

В администрации Дубовского района Ростовской области прошли обыски, передает «Блокнот Ростов» со ссылкой на источник в самой администрации.

Причина внимания силовиков к чиновникам района пока неизвестна. В правоохранительных органах изданию 161.ру лишь сообщили, что полицейских интересуют документы администрации.

При этом собеседник уточнил, что мероприятия проводятся не в рамках уголовного дела.

Чиновники Дубовского района регулярно попадают в поле зрения правоохранителей и региональных СМИ. Ранее глава администрации Нина Кириллова в самый разгар пандемии коронавируса уволила единственного в районе врача анестезиолога-реаниматолога.

Также в ноябре прошлого года она стала одной из глав, на которых завели уголовные дела из-за нашумевшего «дела о водонапорных башнях». Тогда нескольких глав муниципалитетов обвинили в закупке башен непригодны для эксплуатации.

И недавно в Дубовском районе за злоупотребление должностными полномочиями задержали начальника архива при администрации. Он передал знакомому официальные документы для внесения в них правок с целью мошенничества с землей.