Top.Mail.Ru

От осложнений после коронавируса умерла главврач гинекологической больницы Новочеркасска

От осложнений после коронавируса умерла главврач гинекологической больницы Новочеркасска. Галине Криворучко было 75 лет.

«Главврач заразилась COVID-19 около месяца назад. Коронавирус сразу же дал осложнение в виде пневмонии, и пожилую женщину поместили для лечения в ковидное отделение инфекционной больницы, где она пролежала порядка 10 дней. Когда самочувствие Галины Криворучко стало усугубляться, её перевели в 20-ю горбольницу Ростова, откуда выписали в среду, 29 июля. Врач вернулась домой в Новочеркасск», — пишет «Ёрш Новочеркасск».

Через некоторое время после выписки врачу снова стало плохо. Заболевание дало сильное осложнение на работу лёгких.

Когда состояние стало ухудшаться, ее доставили в реанимацию. Но спасти медика с 50-летним стажем не удалось. Она ушла из жизни во вторник, 4 августа.

«Чуткое, внимательное отношение к пациентам, высочайший профессионализм и преданность делу всегда отличали Галину Владимировну. Искренне соболезнуем родным и близким Галины Владимировны, сочувствуем их  невосполнимой утрате и скорбим», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации города.

В региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции эту информацию пока не прокомментировали, отметив, что причина смерти сейчас устанавливается.

Галина Криворучко была акушером-гинекологом высшей категории с 51-летним стажем работы. Гинекологическую больницу Новочеркасска она возглавляла 28 лет. В июне Галина Владимировна отметила 75-летний юбилей.