Top.Mail.Ru

Рост продолжается: 123 новых случая заражения COVID-19 в Ростовской области

На Дону снова рекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки. По данным регионального правительства инфекцию за последние 24 часа обнаружили у 123 человек. Общее число заражённых за все время эпидемии достигло 11657.

Новые случаи выявили сразу в 33 городах районах региона. Больше всего больных зафиксировали в Ростове-на-Дону (49), Батайске (10) и Волгодонске (7).

Резко вырос и коэффициент распространения инфекции – 1,13. При этом, лабораториями Ростовской области за сутки проведен лишь 1781 тест на коронавирусную инфекцию. Это вдвое меньше тестов, чем проводилось за сутки ранее.

Зарегистрированы на Дону и новые смерти от COVID-19. Жертвами вируса за сутки стали 4 человека. Всего умерли 187 человек.

В госпиталях региона сейчас лечатся 773 пациента. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 48 человек.

С чем связан столь резкий рост числа заболевших при вдвое меньшем количестве сделанных тестов в региональном штабе не сообщается.

Напомним, ранее глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений, а губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.