Top.Mail.Ru

Валерий Меладзе дал концерт в Ростовской области, несмотря на запреты

День металлурга, несмотря на ограничительные меры, отметили в Ростовской области с размахом. 

Несмотря на запрет работы закрытых помещений ресторанов и других увеселительных заведений, в Шахтах состоялась грандиозная вечеринка в честь Дня металлурга.

Грандиозный праздник для своих сотрудников устроил «Ростовский электрометаллургический завод».

На закрытой вечеринке в Шахтах 17 июля гостей развлекал Валерий Меладзе. Певец выходил в зал и пел вместе со зрителями. Также были кардебалет и живая музыка. 

Праздничное застолье прошло в одном из ресторанов города, в котором как раз открылся новый банкетный зал.

Видео и фото с вечеринки появилось сразу в нескольких социальных сетях. Судя по кадрам, никто из гостей не соблюдал ни масочный режим, ни социальную дистанцию.

Как сообщили очевидцы, на вечеринке были замечены чиновники самого высокого уровня из администрации и городские депутаты, в том числе сити-менеджер Шахт Андрей Ковалев.

Соцсети бурно отреагировали на выложенные видео с вечеринки. Контент опубликовал ресторан, в котором отмечали праздник, но позже все снимки были удалены. Однако, кадры с шахтинского праздника есть в пабликах, которые ведут поклонники творчества Валерия Меладзе.

Главный вопрос, конечно, вызывает сам факт вечеринки в заведении общепита — рестораны, столовые и кафе по-прежнему закрыты.

Владелец ресторана уверяет, что зал, в котором состоялось торжество, является не закрытым помещением, а летней верандой, но в кадр предательски попадают внушительная люстра, требующая вполне капитального потолка, и вход на территорию «веранды».

Зал, в котором прошло торжество. В нем есть стены и потолок.

— На День шахтера мы вынуждены довольствоваться народными песнями – городу не хватает денег на знаменитых певцов, — пишет Анна Х. – Это праздник для элиты, а не для простых людей.

Елена Н в комментариях пишет — Каждый год только контора и веселится, которая никакого отношения к этому празднику не имеет, а тех кто трудится в цеху на праздники не приглашают.

В пресс-службе правительства Ростовской области комментировать выступление не стали, так как мероприятие проходило на частной территории.